Как обжаловать судебный приказ о взыскании долга, не проживая по месту прописки - основания и действия
Для отмены приказа мотивация не нужна. Срочно направляйте возражения в суд, вынесший судебный приказ.
ст. 129 ГПК РФ
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Направляйте почтой, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Получите судебный приказ и пишите заявление о его отмене
Мария, Вам надо в 10-дневный срок с дня получения обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.
Составление и изучение ЛЮБЫХ документов является ПЛАТНОЙ услугой юриста.