LSN Messenger
Кемерово, 13.05.2016, 12:33

Банк подал на меня в суд без предупреждения - как правильно поступить в данной ситуации?

Вопрос №10537418 из г. Кемерово
опубликован 13.05.2016, 12:33
Банк подал на меня в суд, но об этом я узнала только тогда, когда пришло письмо с судебным решением. Банк мне предварительно не звонил, не предупреждал о своих намерениях подать в суд, мне не приходило никаких писем и повесток. Более того, письмо пришло на адрес прописки, а проживаю я в другом городе за 300 км. Банк требует оплатить всю сумму займа, включая штрафы, пени и судебные расходы, но половину кредита я уже выплатила, но сумма почему то не уменьшилась. Подскажите пожалуйста как правельно поступить в данной ситуации? У меня нет возможности поехать в суд по месту прописки за 300 км, можно ли как то обжаловать решение суда дистанционно? Письмо пришло сегодня. Сколько у меня есть времени для обжалования решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это право банка обратиться в суд. вы нарушили условия договора

13.05.2016, 12:37

Здравствуйте! Банк и не должен вас извещать о судебных заседаниях. Скорее всего при оформлении кредита в договоре был указан только ваш адрес по месту регистрации, следовательно, и все извещения судом направлялись по данному адресу.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

13.05.2016, 12:40

В решении написано, что обжаловать можно в течении семи дней. О каком месяце речь?

13.05.2016, 12:49

где вы видите про месяц? это трактовка с закона.

13.05.2016, 12:53

7 дней с момента получения Вами решения суда.

13.05.2016, 12:54