Москва, 20.08.2016, 12:06

Квартира завещана фонду. Имеют ли право родственники (после квартира владельца) забрать обстановку в квартире?

Вопрос №11246948 из г. Москва
опубликован 20.08.2016, 12:06
Квартира завещана фонду. Имеют ли право родственники (после квартировладельца) забрать обстановку в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, не включенное в завещание, наследуют наследники по закону.

20.08.2016, 13:17

Здравствуйте! Если завещана только квартира, то имущество в квартире имеют право принять наследники, который должны были наследовать, если бы не было завещания.

20.08.2016, 12:09

А куда надо обратиться, чтобы оформить право на имущество? Как я понимаю, нельзя же просто придти и забрать имущество?

20.08.2016, 12:16

---Здравствуйте, ау вас и нет на него никакого права. если она завещана фонду и без всяких условий. Удачи Вам и всего хорошего.

20.08.2016, 12:17

Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства по закону. Заявите нотариусу ходатайство о составлении описи имущества, находящегося в квартире.

20.08.2016, 12:19

Обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства (смерти наследодателя). Наследникам по закону имеет смысл попытаться оспорить завещание.

20.08.2016, 13:18