Проблемы с выкупом половины дома - возможное наследование долгов
долги по чужим кредитам переходят только если речь идет о наследственных правах кредитора. продажа или покупка половины доли в доме находящейся в залоге у банка для покупателя не порождает обязательства по уплате долга. купить залоговое имущество она не сможет без согласия банка.покупке
Вы не сможете зарегистрировать право собственности
Нет не перейдут если в ДКП о них не будет прямо указано.
Но если имущество заложено то Вам никак его не зарегистрировать.
Можно пойти путем согласования с банком о выкупе заложенного имущества. Очень редко. Но иногда получается.