Справка психолога о домашнем насилии - законность и действия в случае ребенка, который говорит о насилии

У меня был суд 16 числа по установлению отцовства, истец был я. гр жена принесла какую то справку, заключение психолога о том что якобы ребенок ходит по квартире и говорит что папа т. е я бью маму, законна ли такая справка? Ребенку 2 года, что в этом случае делать? И как быть? Заранее благодарен!
Лучший ответ

На установление факта отцовства эта справка не повлияет. Имеет значение только результат экспертизы ДНК.

заключение психолога, назначенного отделом опеки, является достаточным доказательством для суда...

Это может повлиять на порядок общения, но не на исковые требования.

При установлении отцовства такая справка значения не имеет, суд даже её не должен был принимать.

Нет отцовство мне признали, по этой справке они меня хотят лишить родительских прав...

Этого мало для лишения прав.

Только на основании заключения психолога, составленного на основании слов малолетнего ребенка, родительских прав Вас не лишат. Для этого должны быть более весомые основания и доказательства.

В два года ребенок может вообще не понимать значения слова "бить", а называть этим словом любое действие.

Для квалифицированной защиты Ваших интересов в данном деле рекомендую обратиться за помощью к юристу.