Ограничения по сумме ежемесячных выплат при передаче исполнительного листа в банк - существуют ли они?
Это Ваше полное право. Но Вы должны наверняка знать, что у должника есть на счете деньги. А если нет? Лист так и будет там лежать.
Приставы же в свою очередь помимо ареста на расчетный счет счет могут своим Постановление еще наложить арест на имущество должника, если конечно таковое имеется.
если судом не установлено, то нет
Добрый день. Смотря о чем речь. Если речь о ежемесячных выплатах, то лучше оставьте исполнительный лист у пристава
Судом назначена индексация ежемесячных выплат. Если я заберу исполнительный лист у приставов и передам в банк, будет ли банк следить за индексацией?
Добрый день!
конечно нет.
конечно будет
не будет банк отслеживать индексацию Поэтому лучше оставить исполлист у приставов
Всем "спасибо "...
Много ответов, и все они противоречат друг-другу.
У каждого юриста своя версия, Пародокс!
Может Закон об Исполнительном производстве в каждом регионе свой?
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ один для всех
но не для приставов
у них очень свой...
Закон то один, только каждый юрист понял Вашу ситуацию по-своему исходя из Вашей скупой информации, которую Вы пожелали изложить в своих вопросах.
Когда адвокат работает по делу, он "внедряется" в мельчайшие детали.