Дудинка, 20.08.2016, 17:54

Можно ли оформить наследство, не выезжая за рубеж?

Вопрос №11248094 из г. Красноярск
опубликован 20.08.2016, 17:54
Можно или нет оформить наследство не выезжая к объекту наследования (наследство в Красноярске, а проживаю В дудинке.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно доверить кому-либо оформление наследства

20.08.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Наследство оформляется только о нотариуса по месту жительства, умершего. Нотариальное заявление о принятии наследства можете направить по почте, но оформлять нужно лично или выдать нотариальную доверенность.

20.08.2016, 17:57

Т.е можно написать доверенность и по доверенности оформить наследство по месту нахождения квартиры.

20.08.2016, 17:58

Да, оформляйте доверенность со всеми правами лицу, которое будет заниматься наследством.

20.08.2016, 17:59

конечно на основании вашей доверенности можно вступить в наследство от вашего имени

20.08.2016, 18:00

Да, можете кому-либо поручить данные полномочия в Красноярске, выслав ему доверенность.

20.08.2016, 18:00

Т.е если проживала и умерла в Москве, а квартира в Шушенском, то оформлять нужно в Москве. Я правильно понял?

20.08.2016, 18:01

Если зарегистрирована была в Москве, то наследственное дело заводится в Москве. Права собственности на квартиру регистрируется в городе, где находится недвижимость.

20.08.2016, 18:03