Развод с ребенком - права на квартиру и доли в ситуации с рождением второго ребенка
Сыну 1,3 годика, на днях родится дочка, муж хочет разводиться. Квартира полностью на муже, мы с сыном прописаны в этой квартире. Кто будет иметь права на эту квартиру и в каких долях?
Когда была приобретена квартира? В браке? Если в браке - у Вас равные права с мужем по 1/2 доле.
В дополнение к ответу коллеги Акимовой Анны Геннадьевны:
- Если квартира была приобретена мужем до вступления в брак или получена по безвозмездной сделке (дарение) или получена по наследству, прав на неё ни Вы ни дети не приобретаете, НО и Вы и дети имеют право на проживание в ней и НИКТО Вас из неё не выселит.
Второго ребёнка так же регистрируйте (прописывайте) в этой квартире.