LSN Messenger
Набережные Челны, 20.08.2016, 22:52

Сложности с увольнением на предприятии - как избежать \'кругов ада\' и сохранить трудовую книжку

Вопрос №11248899 из г. Казань
опубликован 20.08.2016, 22:52
Работаю на предприятии уже более 10 лет. собираюсь уволится. У нас очень тяжело уволится, отдел кадров не принимает заявление без подписи начальника, замгенерального и генерального. Ни кто из них не подписывает, тянут время как могут, были случаи угроз от СБ. могут заблокировать электронный пропуск и шантажировать увольнением за прогул. Люди отправляли почтой заказным письмом, так они и эти письма говорят то потеряли, то не получали. И Т.Д и Т.П. как уволится так что бы на предприятие не приезжать, не проходить все эти "круги ада" так сказать, что бы трудовую не испортили. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволится так что бы не приезжать лишний раз на предприятие. Уйти на больничный и отправить письмом или факсом, не бегать за начальником и директором за подписью, прийти в отдел кадров, получить трудовую и уйти. Как это сделать?

20.08.2016, 23:16

Здравствуйте. Самый простой способ - направить заявление на увольнение не заказным, а ценным письмом с описью вложений. В описи так и указывайте: заявление об увольнении по собственному желанию. И обязательно с обратным уведомлением. Тогда отговорки о неполучении и т.п. - не пройдут.

Факс и телеграмма - тоже возможны.

20.08.2016, 23:54

Здравствуйте! Печально читать про такой беспредел, тем более в родном городе. К сожалению, даже ценное письмо они могут не получить, но Наталья Геннадиевна права - это будет доказательством в суде. А жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру надо написать обязательно!

Удачи Вам! Будут проблемы - обращайтесь, но надеюсь их не будет :)

21.08.2016, 08:30

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду и опишите свою ситуацию. Думаю, что Вам там помогут.

20.08.2016, 22:53

Инспекция по труду не поможет. Элементарно блокируют пропуск и за прогул увольняют.

20.08.2016, 23:06

Фиксируйте все на видео или записывайте на диктофон. Любое увольнение можно оспорить в суде.

Еще советую написать жалобу в прокуратуру и все в ней подробно описать. Если уволят, у Вас в суде буде доказательство беспредела руководства и факт Вашего обращения в прокуратуру и инспекцию по труду.

20.08.2016, 23:09

Напишите на отпуск заявление и последнюю число отпуска попросите уволить ,отошлите заказным и все

20.08.2016, 23:16

Уволится так что бы не приезжать лишний раз на предприятие. Уйти на больничный и отправить письмом или факсом, не бегать за начальником и директором за подписью, прийти в отдел кадров, получить трудовую и уйти. Как это сделать?

20.08.2016, 23:16

Здравствуйте. Самый простой способ - направить заявление на увольнение не заказным, а ценным письмом с описью вложений. В описи так и указывайте: заявление об увольнении по собственному желанию. И обязательно с обратным уведомлением. Тогда отговорки о неполучении и т.п. - не пройдут.

Факс и телеграмма - тоже возможны.

20.08.2016, 23:54

Здравствуйте! Печально читать про такой беспредел, тем более в родном городе. К сожалению, даже ценное письмо они могут не получить, но Наталья Геннадиевна права - это будет доказательством в суде. А жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру надо написать обязательно!

Удачи Вам! Будут проблемы - обращайтесь, но надеюсь их не будет :)

21.08.2016, 08:30