Продлевается ли отпуск на время больничного при написании заявления на увольнение
Написал заявление на отпуск с последующим увольнением, в ходе отпуска заболел попал в больницу, продлевается ли у меня отпуск на время больничного. ?!
Нет, именно в Вашем случае отпуск не продлевается.
Расчет и трудовую книжку работодатель в таком случае обязан выдать в последний рабочий день перед отпуском. Поэтому с момента начала отпуска работодатель не несет обязательств перед работником, получившим отпуск с последующим увольнением, в части продления ежегодного оплачиваемого отпуска, предусмотренного частью 1 статьи 124 Кодекса».
Трудовую книжку мне не выдавали. Не расчитывали.
Значит у Вас обычный отпуск и тогда он увеличится на количество дней больничного.