Возможно ли объявить дом, построенный в 1962 году, самовольной постройкой в 2016 году, несмотря на наличие документов?
Может ли жилой дом, построенный в 1962 году, имеющий регистрационное удостоверение, технический паспорт, домовую книгу быть объявлен в 2016 году самовольной постройкой? Спасибо!
Практически нереально. Что с земельным участком?
Нет. Не может такого быть.
нет не может быть.
Какие имеются для этого основания? В Росреестре (ЕГРП) сведения о правах на дом имеются? Можете заказать выписку с официального сайта ЕГРП и посмотреть информацию, имеющуюся в реестре. А так без просмотра документов сложно судить, что у вас за ситуация с правами на дом и домом.