Вопрос о разделении долга по кредиту после развода и передаче его на другого супруга.
В 2012 в браке брала кредит на ремонт. Сейчас у меня просрочка по кредиту. Разведена была в 2014 году. Можно ли долг разделить сейчас на меня и на мужа пополам как раздел имущества? Можно ли переделать этот кредит на него с его согласием чтобы он платил?!
Лучший ответ
Да, долг разделить можно.. А переделать нельзя,- банк на это не пойдет.
Замена должника возможна только с согласия Банка. Вы вправе в судебном порядке требовать признания долга общим долгом супругов и разделить его.