Потерпевшая по уголовному делу обратилась за помощью, после обнаружения пропажи документов и подделки подписей в уголовном деле - к кому обратиться?
Здравствуйте, Екатерина! Жалобы по вертикали следственных подразделений, даже и в "надзорную" прокуратуру и в ведомственное УСБ, ни к чему не приведут. Попробуйте написать заявление в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ. Вполне вероятно, что речь идет о служебном подлоге, то есть преступлении совершенном должностными лицами органов внутренних дел, а расследованием данной категории дел занимаются следователи этого ведомства, они и доследственную проверку, то есть проверку по Вашему заявлению сами проведут.
Обратитесь с жалобой в Следственный комитет - г.Москва, Газетный пер., д.4.
Могу дополнить;В уголовном деле документы так просто не появляются,в соответствии с требованиями УПК они либо изымаются,что указано в соответствующем протоколе,либо представляются в сл.органы по запросам,где соответственно есть запрос и есть ответ на запрос,где перечисляются документы.Рекомендую при написании жалобы,ссылаться соответственно на запросы,протоколы и ответы,подтверждающие получение данных документов и их обязательное наличие в уголовном деле.
Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, в уголовных делах потерпевшие бывают более беззащитными, чем обвиняемые. Думаю, что самостоятельно вам эту проблему уже не разрешить. Интересно, а что происходит с делом пока вы ищите правду? Коллеги правы, документы в уголовном деле не появляются из ниоткуда. может стоит обратиться к первоисточнику. Звоните.