Прекращение договора соц найма после забора служебной квартиры - основание акта и необходимость письменного обращения
От предприятия дали служебную квартиру. Прошло 4 года, позвонили с работы и сообщили что квартиру забирают назад. Я приехал в служебную квартиру и приехали представители с работы. Они составили акт приема передачи квартиры, написали в акте кой какие замечания для устранения мною (косметический ремонт, текущий долг по квартире), однако и написали о том что приняли ключи от квартиры. Копию акта мне передавать отказались, сослались на то что у них с собой один бланк. Сообщили мне что с момента подписания данного акта-начисления за квартиру и найм жилья прекращается. Вопрос:1)Является ли такой акт, основанием для прекращения действия договора соц найма с момента подписания такового.2) Необходимо ли мне в письменной форме обратиться на предприятие о расторжении такого договора соц найма в виду увольнения с работы и нарушения санитарных норм (травля тараканов постоянно). БЛАГОДАРЮ.
Лучший ответ
Квартира предоставлялась НЕ по Договору соц. найма, поскольку это ведомственное (служебное) жилое помещение.
Получите второй экземпляр (оригинал) Акта.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, является. Специального обращения к работодателю не нужно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Акта недостаточно, тем более у Вас нет второго экземпляра.
Вам необходимо подписать с уполномоченным лицом доп. соглашение о расторжении договора, у Вас должен остаться экземпляр соглашения.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!