Уфа, 22.08.2016, 01:19

Мои соседи угрожают моей жизни и нарушают мой покой - как провести процедуру выселения по 293 ГК РФ?

Вопрос №11252461 из г. Уфа
опубликован 22.08.2016, 01:19
Я Павел, живу в частном доме. У меня есть соседи, которые почти каждый день нарушают наш покой, угрозы жизни с их стороны, угрозы что я продам дом и вынужден буду уехать. Полиция бездействует. Дело в том, что данные соседи и часть связанных с ними полицейскими обвинены во множестве преступлений перед нами (моей семьей, друзьями другими пострадавшими), причем уголовными преступлениями и сданы в СК РФ. Но действия соседей продолжаются. У меня вопрос, как лучше провести процедуру выселения по 293 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обращайтесь в правоохранительные органы по месту жительства Павел, из Москвы, вы долго будете ждать ответа

22.08.2016, 01:28

По суду только с приставами.

22.08.2016, 01:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вам сказали через суд подачей иска.Какие силовики?

22.08.2016, 01:28

Я хотел бы узнать, в какой орган обращаться и какие сведения предоставлять, в какой последовательности действовать для выселения в своем городе, когда заявление подано в СК РФ в Москву, и еще никакого ареста с Москвы долго нет, а соседи бандиты вытворяют свой шантаж почти каждый день. То есть до действий Федеральных правоохранителей.

22.08.2016, 01:26

Сотни звонков совершил в местные правоохранительные органы (МВД, Прокуратуру, Следственное Управление) - безтолку. Даже минимум (штраф 2000, до 15 суток ареста, минимум общественных работ) - не назначают. Обязательно ли в правоохранительные органы? В Вашей рассылке с сайта написано, что можно в орган местного самоуправления в лице Администрации. Вот хочу узнать подробности процедуры.

22.08.2016, 01:34

Вам бесполезно что либо объяснять.

22.08.2016, 01:35