Можно ли закрыть ИП без оплаты задолженностей по пенсионным отчислениям и другим платежам?
Два года тому назад открыл ИП. За этот год не оплатил в Пенсионный фонд и какие то другие платежи. Налоги все уплачены (по нулям), отчитался перед налоговой. Решил закрыть ИП.Но с Пенсионного пришел исполнительный лист. Вопрос: Могу ли я закрыть ИП без оплаты всех долгов связанных с ИП,или только после Всех проплат возможно только закрыть ИП? Благодарю!
Да, можете закрыть ИП.
Здравствуйте! Можете подать заявление о прекращении деятельности в ИФНС. В этом случае долги УПФР будет взыскивать через судебных приставов.
Здравствуйте! Закрыть можете, но долги придется платить, поскольку ИП, по долгам, отвечает всем принадлежащим ему имуществом.