Новороссийск, 22.08.2016, 11:49

Суд отклонил иск о выписке бывшей невестки и использовании жилья до совершенолетия ребенка. Какие права имеет мать и можно ли ей продать дом без согласия бывшей невестки?

Вопрос №11253898 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2016, 11:49
Суд отклонил иск мамы об выписке бывшей невестки и признать за ней пользованием жилья до совершенолетия ребенка. Что делать дальше? Сможет мама продать дом без согласия бывшей невестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать сможет, но с обременением - бывшей невестки и внука. Соответственно, цена продажи будет невысокой.

22.08.2016, 11:51

Что делать дальше?

ничего не делать.

Исполнять решение суда.

Сможет мама продать дом без согласия бывшей невестки?

сможет.

но лучше показать решение суда юристу на очной консультации.

22.08.2016, 11:51

Если она не является собственником доли, то сможет. А еще можете обжаловать такое решение.

22.08.2016, 11:51

Сможет но эти граждане будут иметь право проживания

22.08.2016, 11:51

Она угрожает маме что отсудит весь дом. не имея доли в этом доме.

22.08.2016, 12:06

Пусть попробует доказать что-либо в суде.

22.08.2016, 12:07

Она имеет там лишь право пользования - проживания. По достижении детьми совершеннолетия ее в одно заседание выселят.

22.08.2016, 12:10