LSN Messenger
Оренбург, 22.08.2016, 12:08

Работодатель задерживает выдачу трудовой книжки и не выплачивает за период хранения - как защитить свои права?

Вопрос №11253975 из г. Уфа
опубликован 22.08.2016, 12:08
У меня такой вопрос я устроился на работу в частное предприятие и проработал там 1.5 месяца по трудовому договору второй экземпляр мне на руки выдан не был я уехал домой на неоднократное мне было сказано что трудовую мне вышлют почтой на неоднократное обращение по телефону лышал только обещания на запрос телеграммой реакции тоже не последовало обратился в прокуратуру они отправили роструд одним словом через один год иодин месяц мне выслоли трудовую с датой увальнения 01.10.2015 все это время трудовая находилась там руководство ч\п знало что у меня кредиты и хотело зоставить меня работать за 16 т.р в месяц\ч\п находится на севере в г. сургут \имеет ли право работодатель держать трудовую идолжен ли он оплотить время которое трудовая находилась у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

За все время задержки выдачи трудовой книжки работодатель обязан возместить вам заработок, который вы могли бы получить, имея трудовую книжку

22.08.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Нет, не имеет право задерживать выдачу трудовой, можете обращаться в суд за компенсацией.

22.08.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю! но я даже не могу педставть с чего и как мне начинать ведь на данный момент в моем распорежении нет денежных средств я не куда не мог устроится и как я все это время жил вы можете только представить ведь мне 52 года а практики и знании в правовых вопросах у меня нет да и проживаю я в сельской местности

У меня такой вопрос я устроился на работу в частное предприятие и проработал там 1.

5 месяца по трудовому договору второй экземпляр мне на руки выдан не был я уехал домой на неоднократное мне было сказано что трудовую мне вышлют почтой на неоднократное обращение по телефону лышал только обещания на запрос телеграммой реакции тоже не последовало обратился в прокуратуру они отправили роструд одним словом через один год иодин месяц мне выслоли трудовую с датой увальнения 01.10.2015 все это время трудовая находилась там руководство ч\п знало что у меня кредиты и хотело зоставить меня работать за 16 т.р в месяц\ч\п находится на севере в г. сургут \имеет ли право работодатель держать трудовую идолжен ли он оплотить время которое трудовая находилась у него.

Этот вопрос я задовал и после ответа обратился в прокуротуру но мне не двусмысленно дали понять что не чего я не добьюсь и должен отказаться от этой затеи найти спроведливость и правду не ужели это так на самом деле обидно когда в мои 52 года смешивают с грязью.

27.08.2016, 12:08

Здравствуйте! В суд нужно обращаться.

27.08.2016, 12:10

срок давности --3 месяца--должны выплатит среднюю з/п --ст.234ткрф--в суд обращайтесь.

27.08.2016, 12:31

обратитесь в районный комплексный центр социального обслуживания, там есть юристы, они вам помогут бесплатно

27.08.2016, 12:34