Вопрос законности определения суда о возврате заявления о возмещении убытков после длительного процесса
Это мне в общем то понятно... Вопрос заключался в следующем - почему мне не вернули моё заявление как положено в течении 5-ти дней?.. Всё это время (8 месяцев) я ездил на суды из другого города, тратил деньги на экспертизу и представительства, и кто теперь мне всё это будет возмещать?.. Можно и жёстче спросить - почему нарушения законов РФ стало нормой в судебной практике???
Михаил, конечно можно дойти и до "расчета убытков " от действий суда и судиться с властью,но это достаточно серьезно и проблемно...
Подавайте претензию и новый иск, больше никак. Ну и обжалуйте решение