Как подать иск в суд после аварии, произошедшей по вине водителя и какие документы необходимо предоставить
Надо установить тяжесть телесных повреждений, причиненных папе. Это должен был сделать дознаватель ГИБДД. Если имеются нетяжкие телесные повреждения, то обращаться в суд с гражданским иском о взыскании материального ущерба (за скутер), за причинение телесных повреждений и моральный вред. А если болезнь папы продолжается, то надо провести еще судебно-медицинскую экспертизу, и если будут тяжкие телесные повреждения, то надо добиваться возбуждения уголовного дела.
Добрый день! нужно подать в суд исковое заявление и приложить к нему медицинские документы.
В суд подать исковое заявление о возмещении ущерба, приложив все подтверждающие доказательства (мед документы, чеки на приобретение лекарств и т.д.)
Вы вправе подать гражданский иск о взыскании компенсации. Иск оформляется в соответствии с нормами ст.
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо получить в ГИБДД справку о ДТП, а затем обратиться с ней в страховую компанию виновника ДТП.
Страховая компания должна оплатить возмещение материального ущерба, утраченного заработка,, расходов на лечение, лекарства, протезирование, санаторно-курортное лечение.
А вот для компенсации морального вреда необходимо будет обращаться в суд для взыскания её непосредственно с виновника ДТП (ст.