Скажите пожалуйста, какова судебная практика в отношении подобных дел?
Уважаемый Алексей.
Требования о возмещении вреда, причинённого здоровью Вы можете заявить даже при отсутствии вины причинителя вреда (в соответствии со статьбёй 1083 Гражданского кодекса РФ).
Также в судебном порядке Вы можете требовать установлении вины в причинении ущерба Вашему автомобилю.
Если на встречную полосу выехал VW – он и будет причинителем вреда- ответчиком по делу.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Алексей,
полную динамику произошедшего может показать трассологическая автоэкспертиза.
В принципе, это почти единственный шанс, т.к. если экспертиза покажет, что Ниссан действительно имел контакт с неустановленной машиной, то суд, скорее всего, оставит решение дознавателя без изменения.
Рывкин Вячеслав.