Проблемы с алиментами - как быть, если не знаешь местонахождение бывшей жены и на работу не берут из-за задолженности
Можно производить оплату через приставов. Запросите письменно в ОСП реквизиты для оплаты и оплачивайте по ним.
Кроме того, для уплаты алиментов в ОСП вашей бывшей женой подавался исполнительный лист с заявлением о принятии ИЛ к исполнению. Как раз к этому заявлению ваша бывшая жена должна была приложить реквизиты для перечисления алиментов. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и выясните реквизиты. Если алименты оплачивали - предъявите приставу чеки об оплате и требование о снятии задолженности.
Во-первых наличие задолженности по алиментам не является основанием для отказа в приеме на работу. Во-вторых искать жену не ваша обязанность, это в её интересах, это она должна вас искать и решать вопросы с ССП.