Оформление демонтажа старого дома и правила строительства нового - ограничения и сроки
Пять лет назад мы приобрели ветхий дом с земельным участком в сельской местности. Ветхий дом мы снесли и рядом (в пределах участка) построили новый, и потихонечку его отделываем. Вопрос: надо ли оформлять снос старого дома, и как оформить новый дом. Есть ли какие то ограничения по срокам. Спасибо.
Прежде чем сносить дом, надо было обратиться в администрацию по месту нахождения имущества и получить разрешение на реконструкцию дома. Затем получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию и готовить техдокументацию с постановкой на ГКУ. А уже потом внести изменения в ЕГРП.
Разрешение на строительство у нас есть вместе с планом участка, на котором нанесён уже новый дом. Какие наши дальнейшие действия. Устанавливает ли закон какие то сроки ввода нового дома? Спасибо.
Не устанавливает. Пока не захотите распорядиться имуществом.