Могут ли в суде общей юрисдикции, рассматривать дела о признании права собственности?
Какой суд: мировой или уд общей юрисдикции рассматривает заявление о признании отцовства и взыскании алиментов?
Евгения!
Исковое заявление об установлении и взыскании отцовства следует подавать в районный суд.
Добрый день.
Это районный/городской суд.
Здравствуйте! Исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов подается в районный суд по месту регистрации истца.
Споры о признании отцовства решаются судом в порядке искового производства по правилам, установленным Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК РФ). Согласно гл. 3 ГПК РФ, дела такого рода подведомственны районным судам.