Оплата природного газа для пищи в непрописанной квартире без газового счетчика и газовой плиты
Нужно ли платить за природный газ для приготовления пищи если в квартире никто не прописан. Газовый счетчик не установлен и газовая плита тоже.
В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. Согласно части 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.