Замена некорректно поставленного духового шкафа и вопросы ответственности - права покупателя и обязанности продавца
Оплатили в магазине духовой шкаф одной модели, а привезли другой, значительно дешевле и хуже. Обнаружили это только через 40 дней, пока изготавливали кухню. Встроили и увидели. Шкаф этот ни разу не эксплуатировали. Товарный чек и гарантийный талон выписан на ту модель, которая оплачена. Можем ли мы его заменить на тот который оплатили по факту? Должен ли продавец за свой счёт привести новый и забрать старый? Кто должен осуществлять монтаж? На кого ложатся издержки если шкаф теперь не подойдёт под кухню?
Заранее спасибо. И укажите пожалуйста статьи и законы, чтоб разговаривать с продавцом аргументировано.
Лучший ответ
Можем ли мы его заменить на тот который оплатили по факту? - ДА МОЖЕТЕ
Должен ли продавец за свой счёт привести новый и забрать старый? - ДА ДОЛЖЕН
Кто должен осуществлять монтаж? - по договорённости, если была.
На кого ложатся издержки если шкаф теперь не подойдёт под кухню? - Скорее всего на вас, надо было сразу смотреть, однако только в суде это можно будет точно узнать, когда решение суд вынесет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Претензия, при отказе - в суд.