Последствия ДТП - двое пострадавших, отвергнутая отказная к заявлению в ГАИ
На днях произошло ДТП машина вылетела в кювет и перевернулась. Постардали 2 из 5 пассажиров и были госпитализированы (сотрясение и трещина в тазе). Обстоятельства ДТП, ночь крутой подьем с перекрестком знаков перед ним не было водитель и все пассажиры трезвые. Что на данный момент может сулить водителю? Потерпевшие написали отказную, но в ГАИ не приняли.
И правильно не приняли. От потерпевших теперь не зависит возбуждение дела. Ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ. А часть статьи зависит от тяжести вреда здоровью. Легкий вред - 1 часть, средний- 2 часть. Наказание - или штраф или лишение прав. После проведения экспертизы станет ясно. Вот в суде, мнение потерпевших учтут. А так же признание вины,хорошие характеристики и т.д. и будет шанс штраф получить а не лишение прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях