Мариинск, 23.08.2016, 07:17

Могу ли я работать в одном банке на постоянной основе а в другом по совместительству по договору?

Вопрос №11258348 из г. Кемерово
опубликован 23.08.2016, 07:17
Могу ли я работать в одном банке на постоянной основе а в другом по совместительству по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законом разрешено работать по совместительству даже у нескольких работодателей. Ст. 60.1, 282-284 ТК РФ .

23.08.2016, 07:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

---Здравствуйте, не факт что можете. Удачи Вам и всего хорошего.

23.08.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Я не поняла ответ на вопрос

Просто мне предложили в выходные работать в другом баке курьером.

23.08.2016, 07:29

---что здесь непонятного? В банке существует такая ответственность. как разглашение банковской тайны и банки не разрешают своим сотрудникам где-то ещё подрабатывать.

23.08.2016, 07:31

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034