Вызов коллектора из МФО и возможные последствия неоплаты займа - что ждать и можно ли иметь проблемы с родственниками и соседями?
Здравствуйте! "Выбивать" долг будут у Вас. Звонить, писать, угрожать, надоедать. По поводу угроз можете обратиться в полицию, прокуратуру. Не можете платить, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
---Здравствуйте, всеми не запрещёнными методами. буду пытаться взыскать деньги с должника. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Самое лучшее, что вы можете сделать – это просто матом послать коллектора в суд. Все свои вопросы решать стоит только в суде.
Не могут они ни с кого выбивать вообще. Могут в суд подать только. Будут угрожать - Пишите заявление в полицию.