Проблемы с покупкой смартфона Sony в филиале ООО «Евросеть-Ритейл» - отказ в замене, задержка в ремонте и пропажа телефона в сервисном центре

Вопрос №11259507 из г. Туапсе
опубликован 23.08.2016, 11:27
7 августа 2016 г. мной в ООО «Евросеть-Ритейл» филиал в г.Туапсе, был приобретен смартфон сони, выяснилось что он не переключается на фронтальную камеру. 8 августа мне отказались его заменить. 9 августа я написала претензию на возврат денежных средств. 11 сдала телефон на проверку качества, мой акт приема-передачи они отказались подписать, пришлось сдавать по их квитанции. Только 17 числа телефон со слов продавца был направлен на проверку качества в сервисный центр. 22 августа в сервис центре сони сказали что моего телефона у них нет. Что мне делать? И если мне сейчас вернут работающий телефон, мне его забирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам решать. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

23.08.2016, 11:28

Здравствуйте ! Вы написали претензию, вам ее получается не одобрили. Пишите заново претензию и ждите 10 дней. Подавайте в суд, в случае отказа претензию на возвращения денежных средств. Госпошлиной не облагается. Все в ваших в руках.

23.08.2016, 11:32

Что делать если мне будут предлагать забрать работающий телефон?

23.08.2016, 11:55

имеете право оказаться

23.08.2016, 11:56

ВАше право согласно О защите право потребителей. Имеете право отказаться от товара. Пишите претензию.

23.08.2016, 11:59

Юридические услуги в Туапсе

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034