Купил телефон в магазине DNS, но обнаружил дефект - болтающуюся и шумную кнопку блокировки. Магазин отказался обменять, предлагает экспертизу. Как поступить в данной ситуации?
Купил телефон в магазине DNS 2 дня назад, заметил незначительный дефект (не влияющий на его работу) Кнопка блокировки смартфона, болтается и шумит при пошатывании телефона. В магазине мне обменять отказались, сказали нужно сдавать на экспертизу проверки качества в сервисный центр. Что возврат денежных средств они не делают и на другой не меняют? Что мне делать и как лучше поступить?
Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.