Вопрос: есть ли шанс предъявить к данной организации иск о возмещении ущерба?
При смене опор эектропередач около дома (частный сектор), электрики оставили демонтированный столб на подходе к дому, что затруднило выезд автомобиля из ворот дома (приходится выезжать под углом, т.к. прямо на дорогу не выехать). Сегодня утром муж, видимо не рассчитав точно угол выезда, машину об этот столб повредил: оторвав передний бампер совершенно новой иномарки (при развороте на дорогу). Вопрос: есть ли шанс предъявить к данной организации иск о возмещении ущерба?
нет. А вот иск о взыскании убытков. связанных с лишением возможности пользоваться автомобилем и возмещением расхолдов на такси будет удовлетворен