Угроза уголовного дела после увольнения курьером - как решить конфликт в мирном порядке?
Проблема в следующем
Работал около 4 месяцев курьером у ИП неофициально, но после решил уволиться. Деньги за последний день мне отказали выплатить и я забрал в качестве компенсации 3 200 рублей за заказ который отвез тем же днем. Бывшая начальница грозит написать на меня заявление в полицию. У нее имеется копия моего паспорта.
Так же у меня осталась ее сумка-холодильник, которую я не вернул.
Будет ли на меня заведено уголовное дело? Если да, то что можно предпринять или хотя бы надавить на бывшую начальницу как-то что бы решить все мирно?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработка
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.