Вопрос о признании права пользования и регистрации владельца 1/6 доли трехкомнатной квартиры, не проживающего и не оплачивающего коммунальные услуги
Можно ли признать утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета владельца 1\6 доли трехкомнатной квартиры, фактически в ней не проживающего и не уплачивающего за коммунальные услуги?
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет, нельзя признать. Суд Вам откажет.
Спасибо за помощь!
нет, не сможете, увы, даже в судебном порядке, у совладельца есть право владения, пользования и распоряжения своей долей
можно только установить порядок оплаты за жилье согласно долей - ст. 249 позволяет, подавайте иск в суд