LSN Messenger
Пермь, 23.08.2016, 23:15

Нужна помощь - Как прекратить административное правонарушение и куда обратиться в Перми в случае бездействия полиции?

Вопрос №11263448 из г. Пермь
опубликован 23.08.2016, 23:15
КТО ОТВЕТИТ? Очень нужна ваша помощь. МЕНЯ-ДЕВУШКУ, ЧУТЬ НЕ УБИЛ РОДНОЙ БРАТ МУЖА. ВЗРОСЛЫЙ ЗДОРОВЫЙ МУЖИК - ДУШИЛ, СТОЛКНУЛ С ЛЕСТНИЦЫ И ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ВЫРВАЛАСЬ-СТОЯЛ С ТОПОРОМ ЗА ДВЕРЬЮ И УГРОЖАЛ УБИТЬ, ПОКА ЕГО НЕ ОСТАНОВИЛ ЕГО ОТЕЦ. МОЙ МУЖ БЫЛ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ( Возможно ли прекращение административного правонарушения, только потому, что обвиняемый живет в Башкортостане? Учитывая, что адрес и телефон известны. И куда обращаться в Перми, с заявлением на бездействие полиций в момент правонарушения? ОНИ ТУПО ПРИЕХАЛИ ПОРЖАТЬ, КОГДА Я С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НА РУКАХ, УХОДИЛА ИЗ ДОМА НАВСЕГДА... а теперь хотят просто прекратить дело. И самое главное, с какого черта, удушение с избиением относится к административному правонарушению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно... не относятся. С какого ваша полиция админитртивное правонарушение вменяет, вот это интересно... Здесь налицо явные признаки ст. 119 УК РФ- Угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью. Пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие полиции. Пишите заявление в полицию именно по ст. 119 УК РФ.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью[b][/b]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

23.08.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, нужно срочно жаловаться в прокуратуру.

23.08.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно в полицию обращаться. При отказе возбуждения дела - обжаловать.

23.08.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Венера!

Если все происходило, как Вы описываете и этот деятель Вас душил - на шее телесные повреждения должны быть, с лестницы столкнул - опять телесные повреждения на ногах, туловище, руках. Топором угрожал - топор должен быть изъят. В совокупности это дает основания опасаться осуществления угрозы, как этого и требует ст. 119 УК РФ.

31.08.2016, 19:37

А Вам и доказывать этого не надо. Главное, что бы в Вашем заявлении Вы сделали акцент на это, что РЕАЛЬНО ОПАСАЛИСЬ. И конечно вызовы полиции - это доказательства. И скорая. Требуйте возбуждения дела по ст. 119 УК РФ. Если надо, еще раз напишите заявление такое и отправьте по почте.. И В Прокуратуру можно отправить именно заявление о привлечении по ст. 119. А то я подозреваю, что просто замять хотят это дело..по 119..

31.08.2016, 19:39

уважаемые. На днях выяснилось, что в полиций, где я писала заявление, принимали как уголовное. Наш участковый, куда они направили дело, настаивала, чтоб я переписала, как административный, при этом изменив немного описание. Я отказалась. Она сказала, что теперь точно никого не накажут, потому что заявление не правильно приняли, и это дело не уголовное, и что будут дергать 5 лет. Насколько я поняла, ей было так удобнее, пч она бы просто прекратила дело, а теперь не получится. Будет висеть сказала, получается, преступнику ничего не грозит, я ничего не поняла. Буду ждать решения.

31.08.2016, 15:36

Знаете что, уважаемый, напишите вы жалобу на бездельника участкового в прокуратуру

31.08.2016, 15:38

А Вы писали жалобу в прокуратуру, как Вам и советовали? Настаивайте на том, что была УГРОЗА, которою Вы воспринимали реально. Именно ст. 119 УК РФ - и по ней обязаны дело возбудить. Это ст. 116(побои)теперь административка. А 119 - уголовная статья. И что бы был состав этого преступления - Вы должны угрозы воспринимать реально.Если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

31.08.2016, 17:03

Стесняюсь спросить, а как доказать, что угрозу воспринимала серьезно? То, что я несколько раз в истерике звонила в 02, позвонила подругам, просила приехать побыстрей ко мне и одна даже приехала. И присутствовала, когда менты приехали. Потом я обратилась в скорую, там зафиксировала все, то, что давление от стресса сильно подскочило, дали таблетки снижающие. Этого достаточно? Мы сейчас живьем в съемной квартире, и переезжаем в Москву. Если будет суд мне надо будет приехать получается обратно в Пермь? Спасибо вам всем за помощь. Вы мне так помогли морально. Дай вам Бог всем здоровья!

31.08.2016, 19:31