Собственность на квартиру - приобретение супругой по договору купли-продажи и необходимость согласия на дарение сыну
Если муж и жена приобрели квартиру, сразу при покупке определили доли, какие будут у супруга и супруги- то согласие на совершение сделок мужу у жены спрашивать НЕ надо, так как он отчуждает не общую семейную собственность, а свою собственную.
Если они приобрели квартиру например только на одного из супругов, , находясь в браке и при отсутствии брачного договора, то это совместная собственность, и все сделки с разрешения второго супруга, согласно ст.35 СК РФ
---Здравствуйте, не считается. дарить не имели права без её согласия и вопрос стоит задавать грамотно и понятно. а не темнить. Удачи Вам и всего хорошего.
Если в Росреестре недвижимости зарегистрировано долевое право,то согласие не нужно.