LSN Messenger
Мурманск, 24.08.2016, 09:53

Страховая выплатит деньги, если заявление было послано в течение 5 дней со дня заключения договора

Вопрос №11264938 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2016, 09:53
Скажите, если дата заключения договора 15.08.2016 а страховка вступает в силу 16.08.2016 г., заявление послано 20.08.2016.-деньги вернут? Страховая утверждает, что в течении 5 дней с даты заключения договора будет выплата, а в остальных случаях не комментирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас даже 4 дней не прошло - обязаны вернуть

24.08.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
19,08.-5 дней прошло

19.08.2016-5 дней прошло.

24.08.2016, 10:12

пишите тогда претензию, что страховка навязана что не допускается ст. 16 ЗоЗПП

далее в суд

24.08.2016, 10:34

с 15 по 19 число - 4 дня прошло. Не правильно считаете. Пишите Претензию.

24.08.2016, 12:51

Вам обязаны вернуть деньги, Наталья.

Пишите претензию, требуйте расторжения навязанного договора страхования.

24.08.2016, 19:37

По закону " с даты заключения договора " а дата 15,08,2016-5 дней получается 19,08,2016

24.08.2016, 17:36

Нет 20 августа пять, то есть включительно 20

24.08.2016, 17:39

15 Вы заключили договор.

с 15 по 16 - первый день

с 16 по 17 - втрой день

с 17 по 18 - третий день

с 18 по 19 - четвертый день

с 19 по 20 - пятый день...

Так обычно считают, Наталья.

24.08.2016, 20:09

20тое включается, Наталья.

24.08.2016, 20:46