Страховая выплатит деньги, если заявление было послано в течение 5 дней со дня заключения договора
у вас даже 4 дней не прошло - обязаны вернуть
19.08.2016-5 дней прошло.
пишите тогда претензию, что страховка навязана что не допускается ст. 16 ЗоЗПП
далее в суд
с 15 по 19 число - 4 дня прошло. Не правильно считаете. Пишите Претензию.
Вам обязаны вернуть деньги, Наталья.
Пишите претензию, требуйте расторжения навязанного договора страхования.
По закону " с даты заключения договора " а дата 15,08,2016-5 дней получается 19,08,2016
Нет 20 августа пять, то есть включительно 20
15 Вы заключили договор.
с 15 по 16 - первый день
с 16 по 17 - втрой день
с 17 по 18 - третий день
с 18 по 19 - четвертый день
с 19 по 20 - пятый день...
Так обычно считают, Наталья.
20тое включается, Наталья.