Нас обманули в агентстве - разборки исключены?

Вопрос такой: Решили снять квартиру с мч, позвонили по объявлению, попали на посредника, т.е. агентство. Договорились о встрече у них в офисе, приехали. Разговор шел именно о той комнате, которую хотели снять, но нужно было заплатить 9500 р.агенту, остальное 5500 хозяйке. Долго не решались отдавать деньги, но уговорили этой девушки все же отдали, с хозяйкой созванивались при агенте. Был разговор о том что вернут деньги, если не снимем эту комнату. Когда пришло время встречи с хозяйкой, получилось как у всех, она исчезла, телефон выключен. На следующий день позвонили в агентство, обещали разобраться, но это все бесполезно. Нас просто грамотно "развели".Есть договор с агентством и квитанции об оплате. Хочу обратиться в полицию, но есть ли в этом толк?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Есть смысл обращаться всегда. Это мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь, но смысла, скорей всего, не будет.

Такого рода агентства "подсовывают" договор на оказание информационных услуг (данных хозяев недвижимости) и за результат не отвечают.

На будущее учтите, добросовестные агенты берут деньги только по факту заселения и заключения договора аренды с хозяином.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!