Легальность работы во время ремонта и обязанность учителей проводить уборку классов - юридическая перспектива
Я работаю учителем начальных классов. Уже как 2,5 недели работаю в процессе ремонта в школе, дышу пылью. Это законно? А сегодня утром узнала, что директор хочет заставить всех учителей выйти на работу в субботу и воскресение, чтобы помыть классы после ремонта, так как уборщицы не успеют это сделать к 1 сентября. Имеет ли право на это директор? И должен ли учитель в принципе мыть свой класс сам, даже если не в выходные? Какими правовыми документами я могу апеллировать?
Обязаны мыть ....если это предусмотрено трудовым договором который с Вами заключен..
То есть если сантехники или электрики не починят унитазы или проводку-это тоже должны учителя делать