Кто имеет право наследовать квартиру, оформленную только на одного из супругов?
Я живу в квартире, которая была приобретена в замужестве. Право собственности оформлено только на меня, прописана в квартире я одна. На момент приобретения квартиры мы с мужем уже вместе не жили, у него имелось свое жилье. Не так давно муж скончался. Вопрос: имеет ли кто-нибудь из его наследников право претендовать на эту собственность.
Да, имеют право на 1/2 супружескую долю. Наследники первой очереди - дети. супруг. родители.
Эта квартира совместно нажитое имущество в браке по 1/2 с мужем. Значит на его долю могут претендовать наследники первой очереди - дети, родители и супруга в равных долях.
Имеет, т.к. квартира была приобретена в браке.