Уфа, 24.08.2016, 13:31

Мама-инвалид подвергнута нападению бывшей тещи - требования о возможном увольнении или ограничении профессии медсестры

Вопрос №11266295 из г. Уфа
опубликован 24.08.2016, 13:31
Маму (инвалида с детства) ударила бывшая теща. Синяк не вышел конечно. Полицию вызывали. Заявление приняли. Теща работает медсестрой с поликлинике. Ударила при все. Можно ли требовать ее увольнения и чтоб она не могла больше работать медсестрой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, ее никто не уволит за это.

К административной ответственности привлекайте за побои.

25.08.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Вопросы увольнения решает руководство.

24.08.2016, 13:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вы вправе написать такое требование на имя главврача, Руслан.

Ответ Вам дадут официально в течение месяца.

А с тещи требуйте, в том числе, компенсации морального вреда.

Здоровья Вашей маме.

24.08.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Требование в свободной форме? А компенсацию через суд?

25.08.2016, 08:34

Да, совершенно верно.

Удачи Вам.

25.08.2016, 08:36

Требование в свободной форме.

Компенсацию сначала потребуйте с виновной (потому что есть все доказательства ее действий), если она не согласится, тогда обращайтесь в суд, Руслан.

Всего Вам доброго.

25.08.2016, 09:57

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034