Как продлить миграционный учет при заключении бессрочного трудового договора в Республике Казахстан?

Вопрос №11266502 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2016, 14:05
Гр. РК имелся трудовой договор с 01.06.2016 по 31.08.2016, сейчас с работодателем заключено доп. соглашение что договор с 01.09.2016 считается бессрочным. Теперь надо идти в уфмс с договором и собственником жилья где проживаю и продлевать миграционный учет? И какую дату поставят в бланке уведомления о прибытии иностранного гр. если договор бессрочный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже, необходимо идти в Уфмс, дату поставят как в договоре

24.08.2016, 14:48

все зависит на основании чего работаете (разрешение на работу, патент ....) Ответ зависит от Вашего правового статуса в РФ

24.08.2016, 15:03

Гр. РК какой патент, на основании трудового договора. В доп. соглашении к договору написано С 01.09.2016 года считать трудовой договор заключенным на неопределенный срок. Так вот в связи с этим какую дату поставят в УФМС на бланке о постановке на учет по месту пребывания?

25.08.2016, 05:05

"...какую дату поставят в УФМС на бланке о постановке на учет по месту пребывания?" - дату обращения для постановки на учет

25.08.2016, 06:43

---Здравствуйте, с вами не может быть заключен бессрочный трудовой договор. только срочный. сроком не более 1 года. Удачи Вам и всего хорошего.

25.08.2016, 06:44

Тесть надо переделать доп. соглашение с указанием срока? А там на месте не могут на бланке о постановке на учет, просто поставить дату не превышающую срок прибывания более чем на год?

25.08.2016, 07:00

---Здравствуйте, можете указать это в допсоглашении к трудовому договору. Удачи Вам и всего хорошего.

25.08.2016, 07:01

Нет договор необходим

25.08.2016, 07:02

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034