Как называется и где найти пример документа для опровержения административного нарушения в суде ГИБДД.
Если срок обжалования протокола об административном правонарушении истек, можете написать свои объяснения суду и подать в судебном заседании. Вопрос о назначении наказания решать будет суд. Такого процессуального документа как опровержение административный процесс не предусмативает. Если Вы не были согласны с протоколом, должны были указать это в протоколе. Кроме того, Вы должны представить доказательства, что не совершали правонарушения (либо совершили другое). Это могут быть показания свидетелей (которые также проиобщаются к материалам дела в письменном виде после допроса судом этих свидетелей). Для более полного ответа нужна информация.
Здравствуйте!
Вам нужна жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Вбейте в ппоисковую систему эти слова, и вы найдете множество образцов.
Срок обжалования - 10 суток. Если просрочили - подавайте обоснованное ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.
А лучше обратитесь к адвокату по месту жительства для получения квалифицированной юридической помощи.
С уважением,
Александра
Андрей, Вам нужно написать жалобу на протокол о совершении администрацтивного правонарушения. Обжалуется он в течение 10 дней, если прошло больше времени, то ходатайтсвуйте о восстановлении сроков, указывая какую-то уважительную причину.
Если Вы говорите о том, что указанная в постановлении статья не та, которая должна быть на самом деле,то речь идет о переквалификации административного правонарушения. А документ, в котором Вы будете все описывать и объяснять - это обычная жалоба на постановление.
С момента совершения правонарушения уже прошло более 3х недель, на следующей неделе назначен суд (первый раз).
Данную жалобу нужно нести с собой в суд?
Или подавать куда то заранее и куда?
Болванка такая подходит?: dorogomilovsky.msk.sudrf.ru