Какие выплаты положены вам при отпуске по уходу за ребенком и сокращении работы
вас не сократят - не имею право. То есть свое пособие вы так и будете получать, после выхода из отпуска - сократят
Должны быть все выплаты предусмотренные ТК РФ, и сократить при этом Вас не могут.
Пока вашему ребенку не исполниться 3 года--не могут уволить Вас по сокращению численности и штата--ст. 256 и 261ткф.
При увольнении положено.
Статья 178. Выходные пособия
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.