Процедура сбора и перевода документов для совместного проживания с гражданином Норвегии - какие изменения вступили в силу?

Вопрос №11267703 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2016, 17:15
Я - гражданка РФ, он из Норвегии. Какие документы надо собрать, перевести и поставить апостиль? Как изменилась процедура подачи документов? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В теме указано - брак булет заключаться в Норвегии. И суть вопроса какие документы должны быть апостилированы. Вы дали ответ в виде отписки. К содалению.

24.08.2016, 18:48

Анна, посмотрите тему первого Вашего сообщения, там не говорится о браке в Норвегии. Для регистрации брака в другом государстве как минимум потребуется справка о том, что Вы в браке не состоите. Для однозначного и полного ответа с четким перечнем документов необходимо знать законодательство иностранного государства, поэтому дается рекомендация обратиться к специализированным органам иностранного государства, или юристам данного государства.

24.08.2016, 19:04

В теме указано - брак будет заключаться в Норвегии

В теме указано

Задал вопрос:Анна(всего вопросов: 1)

Вопрос № 11267703 от 24.08.2016 17:15Россия г. Санкт-Петербург

Тема: документы для оформления квартиры в собственность

А между строк мы читать не умеем.

24.08.2016, 19:40

Все зависит от того, где вы будете регистрировать брак. Если в РФ, то потребуется справка о семейном положении вашего будущего супруга. Если в Норвегии, то условия регистрации брака с иностранным лицом, лучше уточнить в их компетентных органах (аналогичных нашему ЗАГСу).

24.08.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В теме указано - брак булет заключаться в Норвегии. И суть вопроса какие документы должны быть апостилированы. Вы дали ответ в виде отписки. К содалению.

24.08.2016, 18:48

Анна, посмотрите тему первого Вашего сообщения, там не говорится о браке в Норвегии. Для регистрации брака в другом государстве как минимум потребуется справка о том, что Вы в браке не состоите. Для однозначного и полного ответа с четким перечнем документов необходимо знать законодательство иностранного государства, поэтому дается рекомендация обратиться к специализированным органам иностранного государства, или юристам данного государства.

24.08.2016, 19:04

В теме указано - брак будет заключаться в Норвегии

В теме указано

Задал вопрос:Анна(всего вопросов: 1)

Вопрос № 11267703 от 24.08.2016 17:15Россия г. Санкт-Петербург

Тема: документы для оформления квартиры в собственность

А между строк мы читать не умеем.

24.08.2016, 19:40

Юридические услуги в Санкт-Петербург