Как решить спор о выплате компенсации за долю в доме - кадастровая или рыночная стоимость?
Наследник получил 1/8 от дома. Хотим выплатить компенсацию по кадастровой стоимости этого дома. Он не согласен и хочет заказать не зависимою экспертизу. Суд будет исходить из стоимости по кадастровой или рыночной? Если дом стоит по кадастровой (грубо говоря) 500 т., а по рыночной поставят 3 миллиона! Что делать? Чем крыть, ьем что документы уже готовы? Подскажите ДЕЙСТВИЯ!
Лучший ответ
Здравствуйте, Алиса!
Вы в свою очередь тоже можете заказать независимую экспертизу. Важно, какие методик положены в основу экспертного заключения.
Спасибо, именно так и сделаю!
В стране не совсем, но рыночная экономика.
Здравствуйте. По рыночной стоимости суд примет.
Алиса, выкупить Вы можете долю только в том случае, если собственник доли согласен и по цене, которая его устроит. Суд будет исходить из того, что нет оснований для принудительного выкупа.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.