Как решить спор о выплате компенсации за долю в доме - кадастровая или рыночная стоимость?

Наследник получил 1/8 от дома. Хотим выплатить компенсацию по кадастровой стоимости этого дома. Он не согласен и хочет заказать не зависимою экспертизу. Суд будет исходить из стоимости по кадастровой или рыночной? Если дом стоит по кадастровой (грубо говоря) 500 т., а по рыночной поставят 3 миллиона! Что делать? Чем крыть, ьем что документы уже готовы? Подскажите ДЕЙСТВИЯ!
Лучший ответ

Здравствуйте, Алиса!

Вы в свою очередь тоже можете заказать независимую экспертизу. Важно, какие методик положены в основу экспертного заключения.

Спасибо, именно так и сделаю!

В стране не совсем, но рыночная экономика.

Здравствуйте. По рыночной стоимости суд примет.