Управляющая Компания не является на заседания суда по моему делу - возможные действия и правовая основа

Управляющая Компания подала на меня в Суд - Иск что бы обеспечил доступ в мою квартиру. И требуют чтоб с меня Взыскали их Госпошлину. Прошло 5 месяцев - Было 2 Заседания, проблема давно Решена - (Пустил их - Вентиляцию мне пробили, все равно не работает. И делать бесполезно - есть Заключение) Однако Истец - Управ Компания в Суд ни разу не явилась! А Судья назначила еще Заседание! Сколько это может продолжатся? Документы отдал Суду - что допуск осуществлен. Проблем нет... Могу я подать Ходатайство в суд чтоб Наказали Истца за НЕЯВКУ? В пользу Государства? А могу себе попросить Компенсацию? То что езжу в Пустую, трачу время, деньги, нервы, здоровье? На основании каких законов это делается?
Лучший ответ

За неявку истца никто не накажет, в данном случае дело просто может быть рассмотрено в отсутствие истца и его представителя в порядке п. 3 ст. 167 УК РФ. Если решение суда будет в Вашу пользу - Вы будете вправе требовать взыскать с истца все понесенные судебные расходы (разумеется, при наличии соответствующего заявления и подтверждающих документов).

Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, компенсацию за что? за то что не впускали УК в квартиру. В суд можете можете также не приезжать. написать заявление. суду доверяю. прошу рассмотреть дело в моё отсутствие. Удачи Вам и всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.