Мопедист гражданин Украины попал в аварию в России - что дальше?
Мы граждане Украины, но проживаем в России с рвп-оформили почти внж.. Муж взял на работе мопед и со своими украинскими правами катался на нем на работу. Неделю назад попал в аварию-неуступил дорогу иномарке и врезался в нее.. Пострадал больше он-щас после операции-переломы-машина не пострадала-небольшая вмятина. Какие у нас права? Сколько штраф и за что? будет ли дело передаваться в суд? Мопед без хозяина-права на него никто заявлять не будет. Сейчас на штраф стоянке.. можно ли его там оставить чтоб не платить за простой? Спасибо.
1. У нас аналогичные права что и у Российских граждан, и лиц без гражданства.
2. Штраф определит инспектор ГИБДД, возможно до 5000 руб;
3. Скорее всего дело об административном правонарушении будет передано в суд, где Вам сообщат решение суда с которым Вы согласитесь и вернетесь в суд с уже оплаченной квитанции за штраф.
4. Если мопед ничей, то пусть и остается на штраф стоянке ГИБДД.