Нарушение при начислении досрочной пенсии - неправильный коэффициент и ссылка на распоряжение Минфина
Для правильного ответа (совета) нужно изучить обстоятельства дела, действующее законодательство, в том числе, распоряжения Минфина РФ. Не надо сразу бежать в суд, это будут затраты только по минимуму в размере 20000 руб, а результат может оказаться плачевным. В таких случаях мы проводим правовую экспертизу и делаем заключение, из которого будет следовать - законное или незаконное решение ПФ РФ по вашему делу, стоит или не стоит идти в суд. Эта работа стоит малых денег, она может уберечь от ненужных действий и затрат. Обращайтесь, если нужна помощь.
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить отказ ПФР.
Отказ инспектора ПФР был устный и она добавила, что это распоряжение действует по всей России.
Потребуйте письменный отказ а потом обжалуйте его в суде.
Увы бабские сплетни не обжаловать