Искитим, 25.08.2016, 06:39

Вопреки общепринятому мнению, есть те, кто согласен на пополам долю в квартире - каковы причины?

Вопрос №11270138 из г. Искитим
опубликован 25.08.2016, 06:39
Кто интересно согласится занимать половина квартиры, если его доля половина т.е. моего брата, это половина кухни половина туалета половина коридора и т д. какой же дурак на это пойдет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет таких дураков Еще не родились они,чтобы согласиться на такой вариант

25.08.2016, 06:40
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А Вы разделили уже доли?? Выделили их??? С чего Вы взяли что там именно половина этих помещений?

Долевая собственность это все помещение в собственности

25.08.2016, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

---Здравствуйте, тот кому нужно жильё. и пойдёт с вашего согласия на это. НО нужно и согласие брата. Удачи Вам и всего хорошего.

25.08.2016, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Понимаете, я не собираюсь продавать квартиру, а брату надо деньги и он хочет ее продать, я не соглашаюсь, может ли он ее продать без моего согласия т.к наследство на двоих?

25.08.2016, 06:55

Если Вы не выкупите у него долю, он имеет право её продать

25.08.2016, 06:56

---Здравствуйте, можете и имеет право продать. он такой же собственник как и вы. и я даже предположу какой результат вы получите при этой хитрости. Он оформит переход права собственности по договору дарения. и вашего согласия не спросит. а когда в квартиру въедут чужие граждане. тогда поздно будет что-то исправлять. От вашей "мудрости и хитрости желания одной занимать и пользоваться квартирой" только вы и пострадаете.

25.08.2016, 07:00

Может продать,я Вам уже ответила при каких условиях.Или Вы выкупаете его долю,или будете вынуждены жить с посторонними людьми.Как вариант,продавайте квартиру,на вырученные деньги покупайте другое жилье.

25.08.2016, 07:00

Он может продать долю, если вы ее не согласитесь выкупить. Но продаст он ее за копейки, получит намного меньше, чем получил бы, если бы вы оба продали всю квартиру. Если продаст, то покупатель может обратиться в суд с иском о вселении, но не факт, что его вселят при таких условиях. Скорее всего, брат продаст долю перекупщикам, а они будут вынуждать вас продать вашу долю по цене ниже рыночной.

25.08.2016, 13:24